Требования к статьям

К опубликованию принимаются научные статьи, не опубликованные ранее в печатных и электронных изданиях.

Содержание научной статьи должно соответствовать тематике журнала.

Рассмотрение работ аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук, магистрантов, студентов осуществляется только при наличии рекомендации научного руководителя.

Статьи предоставляются в редакцию на русском или английском языках в электронном виде в форматах .doc, .docx по эл. почте: apr-journal-ed@list.ru).

Открывается набор на Курсы маникюра — с нуля в Екатеринбурге. От теории к практике. 8 тематических блоков. Отработка навыков на моделях. Группы до 5

Статья должна иметь следующую обязательную структуру:

·         код УДК;

·         фамилия, имя, отчество автора(ов) на русском и английском языках;

·         название статьи на русском и английском языках;

·         аннотация об актуальности и новизне темы статьи, главных содержательных аспектах (120 – 180 слов) на русском и английском языках;

·         ключевые слова по содержанию статьи (8–10 слов или словосочетаний) на русском и английском языках. Каждое ключевое слово или словосочетание отделяется от другого запятой;

·         текст статьи, включающий в себя введение, основную часть, заключение, список литературы на русском и английском языках.

Шаблон оформления научной статьи можно скачать ниже по ссылке:

Обязательным является наличие экспертного заключения о возможности опубликования.

Название статьи должно четко отражать ее содержание, быть информативным, не должно включать непереводимый сленг, известный только русскоговорящим специалистам.

В переводе названия статьи на английский язык не должно быть никаких транслитераций с русского языка, кроме непереводимых названий собственных имен и других объектов.

Авторская аннотация призвана выполнять функцию независимого от статьи источника информации.

Аннотация является точным изложение содержания статьи, включающее основные фактические сведения и выводы, без дополнительной интерпретации или критических замечаний автора статьи. Аннотация не должна содержать информацию, которой нет в статье. Включение в аннотацию схем, таблиц, графиков и рисунков не допускается.

Аннотация к статье должна быть информативной (не содержать общих слов), оригинальной и содержательной (отражать основное содержание статьи и результаты исследований).

Ключевые слова или словосочетания – это текстовые метки, представляющие содержание статьи, по которым можно найти статью при поиске и определить предметную область текста. Поэтому при подборе ключевых слов или словосочетаний следует перечислить основные термины, используемые в статье.

Поступившие рукописи в обязательном порядке проходят слепое рецензирование. Решение о публикации принимается редакционной коллегией журнала на основании:

·         положительной рецензии;

·         соответствия представленных материалов тематической направленности журнала;

·         научной значимости, актуальности.

Рукопись, получившая отрицательные отзывы, отклоняется и не возвращается.

Нуждающаяся в доработке статья направляется автору вместе с замечаниями рецензента. Автор должен учесть все замечания и внести изменения, указав место, в электронный вариант текста, после чего статья возвращается в редакцию, где повторно рецензируется. В случае несогласия с рецензентом автор должен кратко и четко обосновать свою позицию.

Редакция оставляет за собой право отклонять без рассмотрения по существу статьи, не соответствующие профилю журнала или оформленные с нарушением требований.

Редакция информирует авторов о причинах, которые не позволили принять решение о публикации представленных рукописей.

Авторы опубликованных статей несут ответственность за точность приведенных фактов, статистических данных, собственных имен и прочих сведений, а также за содержание материалов, не подлежащих открытой публикации.

Представляя в редакцию рукопись своей статьи, автор(ы) берет(ут) на себя обязательство не публиковать ее ни полностью, ни частично в ином издании без согласия редакции.

Опубликованные статьи, а также информация об авторах на русском и английском языках размещается в свободном доступе в Интернете на платформе Научной Электронной Библиотеки – eLIBRARY.RU.

Все статьи проходят проверку в системе Антиплагиат на предмет некорректных заимствований.